EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Ливанов: ЕГЭ проходят нормально

Дмитрий Ливанов: ЕГЭ проходят нормально


07.06.2013

Единые госэкзамены в России пока проходят нормально. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов после совещания, которое провёл 6 июня Президент РФ Владимир Путин. Обсуждались итоги прошедшего учебного года, а также региональные программы по модернизации общего образования.

Министр отметил, что при сдаче ЕГЭ наблюдались случаи утечки ответов. «Мы официально обратились в правоохранительные органы, чтобы они проанализировали, были ли нарушения, и приняли меры, – пояснил Ливанов. – Ученики тоже несут ответственность, комиссия может аннулировать результаты. По русскому языку 50 случаев утечек было». «По результатам экзаменов мы всё проанализируем и обязательно сделаем достоянием гласности», – заверил министр.

– Считаю, что, пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему. Но в дальнейшем, когда сдача ЕГЭ завершится, я прошу Министерство образования вновь вернуться к этому вопросу. Необходимо серьёзно проанализировать выявляющиеся проблемы и предложить пути их решения, – отметил Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», помощник Президента РФ Андрей Фурсенко считает, что махинации с ЕГЭ – это преступление, которое должно быть уголовно наказуемым. Он подчёркивает, что «данные преступления являются и антигосударственным актом, направленным на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и нашей страны».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минобрнауки РФ, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, Владимир Путин, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева