EN
 / Главная / Все новости / Школы России попадут в рейтинг

Школы России попадут в рейтинг


24.05.2013

Российский рейтинг, в который войдут 500 лучших школ страны, должен появиться уже к началу следующего учебного года. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В этом году многие школы участвовали в рейтинге, но они ограничивались регионом. Сегодня есть более амбициозная задача – создать российский рейтинг», – отметила вице-премьер. По мнению Голодец, именно благодаря серьёзной конкуренции между школами и педагогами в средних общеобразовательных учреждениях сегодня даётся по-настоящему качественное, хорошее образование.

Прошедшей зимой в 24 субъектах России Межрегиональная ассоциация мониторинга и статистики образования составила рейтинг школ. В нём было представлено 940 школ с углублённым изучением отдельных предметов, что составляет 25% всех лицеев, гимназий и школ России. Школы, участвовавшие в рейтинге, оценивались по возможности индивидуального развития детей, результатам и условиям обучения, доступности образования.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году 753 тысячи ребят заканчивают школу. Сегодня проходит последний звонок, который даст старт экзаменационным испытаниям. Первый ЕГЭ – по русскому языку – пройдёт 27 мая.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
школы, школы, рейтинг, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева