EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Барселоне рассказали, как учить детей-билингвов

Соотечественникам в Барселоне рассказали, как учить детей-билингвов


21.05.2013

В Барселоне, в Русской школе «Радуга», прошёл авторский семинар Ольги Соболевой «"Двуполушарный" подход в обучении и развитии ребёнка: вторая ступень». В нём приняли участие педагоги, которые работают с детьми-билингвами дошкольного и младшего школьного возрастов, а также филологи, преподающие русский язык детям-билингвам в старших классах, и преподаватели русского языка как иностранного.

В рамках семинара состоялись открытые занятия педагогов центра, работающих по адаптивной методике, мастер-классы, лекции и консультации для родителей, воспитывающих детей-билингвов, сообщает сайт ассоциации «Радуга»

Ольга Соболева – автор несколько десятков учебных пособий. Её учебники по русскому языку для начальной школы удостоены диплома Национального психологического конкурса «Золотая Психея».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
образование, образование, школа Радуга, семинар, Барселона, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева