EN
 / Главная / Все новости / Стипендии Александра Солженицына будут получать 10 студентов

Стипендии Александра Солженицына будут получать 10 студентов


27.04.2013

Экспертная комиссия определила имена десяти студентов, которые в 2013-2014 году получат персональную стипендию имени великого русского писателя Александра Солженицына. Торжественная церемония вручения дипломов победителям состоялась 26 апреля, передаёт РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», постановление об учреждении персональных стипендий имени Солженицына для студентов российских образовательных учреждений высшего профессионального образования за выдающиеся успехи в литературном творчестве и журналистике подписал в апреле 2009 года Владимир Путин. Среди стипендиатов – будущие историки, политологи, филологи и журналисты.

«В этом году лауреаты представляют все федеральные округа России. На конкурс было прислано 119 работ, в два раза больше, чем в прошлые годы», – отметил председатель комиссии, ректор Российского государственного гуманитарного университета Ефим Пивовар.

Лауреатами стали Юлия Алиева из Пятигорского лингвистического университета, Анастасия Бжицких из Горно-Алтайского университета, Сергей Геращенко из Саратовской юридической академии, Александра Гуськова (РГГУ), Лина Кандакжи (РУДН), Мария Корякина из Магнитогорского университета, Александра Котовская из Камчатского университета (КамГУ имени Витуса Беринга), Родион Петров из Южного федерального университета, Надежда Самсонова из Северо-восточного федерального университета, Татьяна Худякова из Мурманского государственного гуманитарного университета.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские студенты, российские студенты, стипендия имени Солженицына, РГГУ, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева