EN

Благотворительный Пасхальный базар в Баку поможет детям соотечественников


27.04.2013

В Баку, в Российском информационно-культурном центре, прошёл благотворительный Пасхальный базар, сообщает Trend Life.  Его целью является сбор средств для оказания материальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В течение двух дней в РИКЦ можно было приобрести пасхальные сувениры, изделия народных промыслов, украшения и картины.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, выступая на открытии мероприятия, отметил, что накануне светлого праздника Пасхи издавна принято делать добрые дела, в первую очередь во благо детей. Он призвал присутствующих делать добро для детей во имя благополучия и процветания.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов сердечно поблагодарил всех участников  акции и подчеркнул, что все средства, полученные от проведения Пасхального базара, будут переданы организаторами в одно из образовательных учреждений и потрачены на приобретение необходимого оборудования и инвентаря.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.