EN
 / Главная / Все новости / Датско-российский «Диалог» в Копенгагене отметил День театра

Датско-российский «Диалог» в Копенгагене отметил День театра


30.03.2013

Датско-российский театр «Диалог» при Российском центре науки и культуры в Копенгагене подготовил программу к Всемирному дню театра.

Молодые актёры театра Ирины Норберг, Юлии Шмаргун и Дмитрия Сергиенкова выступили с программой «Улыбнитесь». Известный датский актёр и режиссёр Кристиан Стеффенсен прочёл отрывки из сказок Г.Х. Андерсена. Интерес публики вызвал актёр, балетмейстер Королевского театра Мортен Хансен, много лет посвятивший искусству пантомимы и уже давно сотрудничающий с театром «Диалог», сообщает сайт РЦНК в Копенгагене.

Датско-российский театр «Диалог» был основан в Копенгагене 1 декабря 2000 года при финансовой поддержке российских предпринимателей в Дании. Цель театра – проложить творческий мост между культурами двух стран, ознакомить скандинавских зрителей и искусствоведов с основами русских театральных традиций. Дебютной постановкой стал спектакль по пьесе драматурга Александра Галина «Сорри». Постановки «Диалога» отмечались на фестивале «Соотечественники» в Саранске.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Копенгагене, РЦНК в Копенгагене, Всемирный день театра, театр Диалог, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева