EN
 / Главная / Все новости / В Россию с 2007 года вернулось более 125 тысяч соотечественников

В Россию с 2007 года вернулось более 125 тысяч соотечественников


27.02.2013

С 2007 года, когда в России начала действовать программа по добровольному переселению соотечественников, в страну на постоянное место жительство переехало 125 тысяч соотечественников, в основном из стран – участников СНГ. Об этом сообщил на коллегии Федеральной миграционной службы РФ глава ведомства Константин Ромодановский, передаёт ИТАР-ТАСС.

К концу 2012 года в программе по добровольному переселению соотечественников принимали участие уже 40 российских регионов.

Ромодановский подчеркнул, что в минувшем году миграционная служба обеспечила переезд около 63 тысяч человек.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева