EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев потребовал предоставить россиянам дешёвый доступ к Всемирной паутине

Дмитрий Медведев потребовал предоставить россиянам дешёвый доступ к Всемирной паутине


21.01.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфина России обеспечить население страны дешёвым доступом к Интернету.

«Разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории Российской Федерации к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности», – отмечается в поручении Дмитрия Медведева по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Документ был размещён на официальном сайте Правительства РФ.

Соответствующие меры должны быть приняты до 1 апреля.

По словам главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова сейчас себестоимость одного ШПД-подключения для провайдеров составляет 12 тысяч рублей. Задача ведомства – разработать технологию, которая бы позволила снизить её примерно до 100 долларов (около 3 тысяч рублей).

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Интернет, Минкомсвязи РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева