EN
 / Главная / Все новости / Медведев вручит правительственные премии в области образования

Медведев вручит правительственные премии в области образования


27.12.2012

Сегодня, 27 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наградит лауреатов правительственной премии 2012 года в области образования.

«Среди победителей – авторы научных работ и разработок по вопросам математического образования студентов инженерно-технических специальностей, сельскохозяйственной радиоэкологии, подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса и медицины, сохранения и укрепления здоровья и оптимизации учебной нагрузки учащихся, развития математической одарённости школьников, создания эффективных технологий обучения в области распределённых вычислительных технологий», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Правительства РФ.

В церемонии награждения примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководители вузов и общеобразовательных учреждений, а также представители научной и образовательной общественности.

Премии правительства в области образования присуждаются ежегодно с 1996 года. В настоящее время учреждено 20 ежегодных премий в размере 1 миллиона рублей каждая.

В 2012 году премии правительства в области образования удостоены 155 человек, в числе которых 15 академиков и 12 членов-корреспондентов РАН, РАО, РАМН и РАСХН, 100 докторов наук, 39 кандидатов наук.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, правительственная премия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева