EN
 / Главная / Все новости / Молодые российские соотечественники в Германии обсудили свои проблемы

Молодые российские соотечественники в Германии обсудили свои проблемы


01.12.2012

Первая Общегерманская конференция молодых российских соотечественников «Молодые соотечественники – лидеры современной Европы» прошла в Дюссельдорфе. Её организаторами выступили Общегерманский координационный совет российских соотечественников и посольство РФ в Берлине, сообщает портал «Русский век».

В ходе конференции обсуждались вопросы участия русскоязычной молодёжи в политической жизни Германии, проблемы профориентации и выбора профессии, а также пути эффективного использования медийного пространства для консолидации молодых соотечественников, проживающих в Германии.

Напомним, что в июне во Франкфурте-на-Майне прошла VI Общегерманская конференция российских соотечественников, на которой обсуждались, в том числе, проблемы молодёжного движения. Одна из секций была посвящена русскому языку. Её участники констатировали, что сегодня в Германии русский язык занимает пятое место среди изучаемых иностранных языков.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дюссельдорф, Дюссельдорф, конференция, российские соотечественники, молодёжь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева