EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пригласил Доминго и Каррераса в гости и напоил чаем

Владимир Путин пригласил Доминго и Каррераса в гости и напоил чаем


19.12.2012

Президент РФ Владимир Путин встретился со звёздами мировой оперной сцены Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. Знаменитые певцы приехали в Москву, чтобы выступить на благотворительном концерте, который состоится 19 декабря, сообщает сайт Кремля.

За день до этого два великих тенора дали мастер-класс российским детям, которые поют в приходских хорах.

Глава государства принял известных оперных певцов в своей резиденции в Ново-Огарёве. Во время чаепития с тенорами он поблагодарил Доминго и Каррераса за то, что «нашли время и приехали в столицу России», и выразил убеждение, что количество их поклонников, которых и без того много в России, ещё больше вырастет после завтрашнего выступления.

Пласидо Доминго подчеркнул, что российский народ принимает певцов «теплосердечно» и также выразил признательность Владимиру Путину за «ту честь, которую Вы оказали, принимая нас здесь, в Вашей резиденции», передаёт РИА «Новости».

«Мы надеемся, что концерт будет соответствовать тому периоду времени, который мы сейчас переживаем. И для нас будет огромная честь и удовольствие, если Вы, господин президент, сможете присутствовать на концерте», – сказал Каррерас.

Владимир Путин поблагодарил за приглашение, однако сообщил, что на 19 декабря планируется большое международное мероприятие. «Мне очень жаль, что совпали эти два события, – сказал он. – Конечно, я с удовольствием бы воспользовался этим случаем и побывал бы на вашем концерте». «Но я буду иметь в виду, что вы меня пригласили, и, может быть, так свой график построю в будущем, что мне удастся побывать и послушать вас», – сказал Путин.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Хосе Каррерас, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Владимир Путин, музыка, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева