EN
 / Главная / Все новости / 400-летие Дома Романовых отметят автопробегом Лондон – Санкт-Петербург – Ялта

400-летие Дома Романовых отметят автопробегом Лондон – Санкт-Петербург – Ялта


08.11.2012

В рамках празднования 400-летия Дома Романовых весной 2013 года состоится автопробег Лондон – Санкт-Петербург – Ялта – Лондон. Планируется, что в нём примет участие принц Майкл Кентский, сообщает Крымское информационное агентство.

В Лондоне состоялась презентация туристического и инвестиционного потенциала Автономной республики Крым. В рамках мероприятия заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев встретился с секретарём принца Майкла Кентского Николасом Чентоном и предложил принцу принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в Крыму в рамках празднования 400-летия Дома Романовых.

Воцарение Михаила Романова на московский престол состоялось 11 июня 1613 года. Он положил начало новой правящей династии. В 2013 году будет отмечаться 400-летие Дома Романовых.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, Лондон, Ялта, автопробег, 400 лет Дома Романовых

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева