EN
 / Главная / Все новости / Ирландским студентам рассказали о русскоязычной диаспоре

Ирландским студентам рассказали о русскоязычной диаспоре


16.10.2012

В дублинском университете UCD состоялась презентация книги «Русские в Ирландии», пишет русскоязычная «Наша газета».  Это первое издание, рассказывающее о русскоязычной общине Ирландии и об исторических связях между этой страной и Россией.

Мероприятие было организовано русским студенческим обществом UCD совместно с издательством «Нашей газеты».

Презентацию открыл второй секретарь посольства РФ Алексей Красильников, который выразил надежду на то, что «Русские в Ирландии» будут обновляться и выходить в новых редакциях по мере развития русскоязычной общины.

Напомним, что издание было подготовлено «Нашей газетой» при финансовой поддержке фонда «Русский мир», а вступление к книге написал глава МИД России Сергей Лавров.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дублин, Дублин, история, российские соотечественники, фонд Русский мир, грант, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева