EN
 / Главная / Все новости / Невестка датской королевы привезла в Эрмитаж выставку, посвящённую Андерсену

Невестка датской королевы привезла в Эрмитаж выставку, посвящённую Андерсену


09.10.2012

Кронпринцесса Дании Мэри открыла в Эрмитаже выставку костюмов к экранизации сказки Ханса Кристиана Андерсена «Дикие лебеди», выполненных по эскизам своей свекрови, королевы Дании Маргрет II, сообщает ИТАР-ТАСС. Также на выставке представлены работы королевы, выполненные в технике декупажа. Экспозиция дополнена редкими изданиями произведений Андерсена, его письмами и бумажными силуэтами, которые вырезал писатель.

Как подчеркнула кронпринцесса Дании, «решение провести выставку "Дикие лебеди" в Санкт-Петербурге демонстрирует прекрасные отношения Дании и России».

Её Королевское Высочество примет участие в мероприятиях, организованных в рамках экологического проекта «Зелёная Дания», посетит пивоваренный завод «Балтика» и возложит цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дания, Дания, Санкт-Петербург, Андерсен, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева