EN
 / Главная / Все новости / «Русские виртуозы Европы» приедут в Россию

«Русские виртуозы Европы» приедут в Россию


19.09.2012

В лондонском представительстве Россотрудничества вчера, 18 сентября, прошёл концерт струнного ансамбля «Русские виртуозы Европы», сообщает РИА «Новости».

Ансамбль был создан как неофициальное объединение 15 классических музыкантов-выходцев из России и сопредельных государств несколько лет назад. Однако теперь коллектив – единственный в своём роде по составу и происхождению участников – начинает гастролировать на профессиональной основе.

«Фактически именно сегодня мы начали по-настоящему представлять оркестр российской общине Лондона и российской аудитории в целом», –  сказала директор продюсерской компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец.

В ноябре «Русские виртуозы Европы» выступят в России в зале Московской консерватории и на открытии Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

«Для нас огромная честь выступить в России, откуда многие из нас родом и где мы получили своё первое классическое музыкальное образование», –  сказал руководитель коллектива Юрий Жислин. По его словам, уникальное качество коллектива в том, что, имея российскую музыкальную базу, его участники добились профессионального успеха и за границей. Сейчас они входят в состав престижных мировых оркестров, являются профессорами музыкальных учебных заведений, получают награды международных конкурсов.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, Россотрудничество, Русские виртуозы Европы, российские соотечественники, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева