EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин положительно оценил работу фонда «Русский мир» в Сербии

Владимир Путин положительно оценил работу фонда «Русский мир» в Сербии


12.09.2012

Фонд «Русский мир» проводит большую работу по возрождению русского языка в Сербии. Об этом заявил президент России Владимир Путин журналистам по итогам российско-сербских переговоров, сообщает сайт Кремля.

– Мы говорили и о возрождении интереса к русскому языку в Сербии. Здесь большую работу проводит фонд «Русский мир», – сказал глава России.

Напомним, что в Сербии действует два Русских центра фонда «Русский мир»: на филологическом факультете Университета в Белграде и в гимназии им. Й. Змая в городе Нови-Сад. Кроме того, в октябре 2011 года в городе Белая Церковь на базе Технической школы им. Савы Мунчана состоялось открытие ресурсного Центра изучения русского языка. Проект был реализован Благотворительным фондом содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана и фондом «Русский мир».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, фонд Русский мир, Русский центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева