EN
 / Главная / Все новости / В год российской государственности марафон «Братский путь» соединит столицы России, Белоруссии и Украины

В год российской государственности марафон «Братский путь» соединит столицы России, Белоруссии и Украины


19.06.2012

Марафон «Братский путь», приуроченный к 1150-летию российской государственности, стартовал у Троице-Сергиевой лавры. Сейчас участники акции, одним из организаторов которой выступил Международный фонд славянской письменности и культуры, уже добрались до Смоленска. Общая длина маршрута Москва – Минск – Киев составляет около 1700 километров, пишет «Комсомольская правда».

Завершится «Братский путь» в начале июля в столице Украины. Бегуны планируют побывать в Киево-Печерской лавре, поклониться православной святыне. А оттуда, если останутся силы, рассчитывают «рвануть» до Севастополя.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
1150-летие российской государственности, 1150-летие российской государственности, марафон, спорт, Киев, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева