EN
 / Главная / Все новости / Европейский «ЭкзоМарс» возьмёт всё лучшее из российского «Фобос-Грунта»

Европейский «ЭкзоМарс» возьмёт всё лучшее из российского «Фобос-Грунта»


08.06.2012

В ноябре Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) подпишут окончательное соглашение по участию России в проекте «ЭкзоМарс» – после конференции министров стран, входящих в ЕКА, сообщает РИА «Новости».

В проекте «ЭкзоМарс» будет частично использован тот задел, который был создан для российской межпланетной станции «Фобос-Грунт».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  проект по исследованию Красной планеты «ЭкзоМарс», который  предусматривает отправку в 2016 году орбитального зонда для исследования Марса и высадку на его поверхность посадочного модуля, а в 2018 году – отправку марсохода, был подписан главами Роскосмоса и ЕКА в апреле в Москве.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Роскосмос, Роскосмос, Европейское космической агентство, ЭкзоМарс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева