EN
 / Главная / Все новости / В столице Латвии расскажут, как российская поэзия соединяет людей и народы

В столице Латвии расскажут, как российская поэзия соединяет людей и народы


04.06.2012

Заседание пресс-клуба «Росбалтовские среды» на тему «Как русская поэзия соединяет людей и народы» состоится завтра, 5 июня, в Информационном деловом центре Санкт-Петербурга в Риге в рамках Дней русской культуры в Латвии.

Участники круглого стола проанализируют тенденции развития русской поэзии в Латвии и других странах и роль в её популяризации Международной ассоциации писателей и публицистов, которая отмечает в этом году 10-летие своей деятельности, сообщает ИА «Росбалт».

Для участия в круглом столе приглашены президент Русской общины Латвии Вячеслав Алтухов, доцент Балтийской международной академии Пётр Антропов, координатор Международной ассоциации писателей и публицистов в Испании Зинаида Дырченко, председатель Ассоциации русских детских писателей Латвии Владимир Новиков и многие другие.

За круглым столом намерены обсудить, чем обусловлен в последние годы расцвет русской поэзии в Латвии и других странах, какое влияние оказывает русская поэзия на укрепление позиций русской культуры и русского языка в мире, каким видят будущее русской поэзии в мире русские литераторы и другие вопросы.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
круглый стол, круглый стол, поэзия, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева