EN
 / Главная / Все новости / «Наследники Победы» посетили «Линию Сталина»

«Наследники Победы» посетили «Линию Сталина»


15.05.2012

В Белоруссии прошёл очередной этап международного автопробега ветеранов ВДВ «Наследники Победы», проводимого «Союзом десантников России», по местам боевой славы русского оружия. Акция состоялась при поддержке посольства РФ и представительства Россотрудничества в Белоруссии.

Автопробег стартовал в Ярославле 8 апреля и, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», проводился по нескольким направлениям, связывая символической исторической нитью города России, Украины, Приднестровья, Венгрии, Австрии, Франции, Германии, Литвы и Белоруссии. Участники акции проехали уже более 13 тысяч километров от Сталинграда до Парижа и пролива Ла-Манш.

Участники автопробега «Наследники Победы» во главе с ветераном ВДВ Евгением Ганиным побывали в Минском районе, на знаменитом историческом комплексе «Линия Сталина». Состоялась экскурсия по комплексу, а также встреча с молодыми воинами-десантниками ВС Белоруссии, передаёт «Regnum-центр».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
автопробег, автопробег, Наследники Победы, Союз десантников России, Минск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева