EN
 / Главная / Все новости / Михаил Саакашвили запретил вещание в Грузии русскоязычной телерадиокомпании «Мир»

Михаил Саакашвили запретил вещание в Грузии русскоязычной телерадиокомпании «Мир»


20.04.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о прекращении действия соглашения «О международно-правовых гарантиях независимого и беспрепятственного осуществления деятельности межгосударственной телерадиокомпании "Мир"», сообщает ИА Regnum.

Напомним, межгосударственная телерадиокомпания «Мир» основана в 1992 году решением десяти стран СНГ, которые являются её соучредителями: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и России. Вещание ведётся на русском языке, штаб-квартира расположена в Москве, а филиалы имеются во всех государствах-основателях компании. Задача компании: освещение политического, экономического и гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, формирование общего информационного пространства, содействие международному обмену информацией.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Михаил Саакашвили, Михаил Саакашвили, телерадиокампания Мир, СНГ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева