EN
 / Главная / Все новости / Три четверти россиян полностью доверяют Русской православной церкви

Три четверти россиян полностью доверяют Русской православной церкви


05.05.2012

Русская православная церковь играет положительную роль в общественной жизни России. Как свидетельствуют результаты исследования социологов Фонда «Общественное мнение», в этом убеждены 73% жителей страны.

О доверии Русской православной церкви заявили 64% россиян, 56% соотечественников выразили поддержку патриарху Кириллу. Не доверяют Церкви и патриарху по 8% респондентов.

Как показал опрос, лишь пятой части россиян (19%), по их признанию, приходилось в последнее время сталкиваться с критикой Церкви в СМИ, большинство же (73%) не заметили таковой. При этом респонденты чаще уверены, что со стороны прессы это объективное изложение фактов (8%). 6% полагают, что это спланированная кампания против РПЦ.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева