EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль детского творчества в Ханое завершился песней «Пусть всегда будет солнце»

Фестиваль детского творчества в Ханое завершился песней «Пусть всегда будет солнце»


27.03.2012

Во Дворце детской культуры Ханоя прошёл гала-концерт Международного фестиваля детского творчества «Дети солнца», организованный Российским центром науки и культуры и Ханойским союзом вьетнамских обществ дружбы.

В фестивале участвовали профессиональные детские коллективы из городов Восточносибирского региона России, Вьетнама, Японии, Южной Кореи, Австралии и других стран АТР, всего – более 500 человек. Программа включала дружеские встречи, концертные выступления, выставки фольклорного и современного искусства, сообщает сайт РЦНК в Ханое.

Заключительное шоу широко освещалось в СМИ, в том числе был организован прямой телеэфир. Основной зрительской аудиторией концертного зала были сотрудники посольств, культурных центров и международных организаций стран-участников.

Фестиваль завершился исполнением всемирно известной песни «Пусть всегда будет солнце».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, РЦНК в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева