EN
 / Главная / Все новости / О положении русского языка на постсоветском пространстве расскажут на международном женском форуме «Диалог без границ»

О положении русского языка на постсоветском пространстве расскажут на международном женском форуме «Диалог без границ»


14.03.2012

В Волгограде сегодня, 14 марта, открывается Международный женский форум «Диалог без границ». О своём участии в нём заявили более 200 представительниц общественных объединений женщин из 6 стран мира – лидеры и активисты общественных движений, женщины-политики России, Литвы, Германии, Франции, Италии, Нигерии, сообщает официальный портал Волгограда.

Депутат Вильнюсского городского совета, председатель Союза российских соотечественников в Вильнюсе Ольга Горшкова познакомит участниц форума с положением русского языка и образования на русском языке в европейских странах и на постсоветском пространстве.

Заместитель главы Волгограда Ирина Елинецкая отметила, что выбор места проведения международного форума не случаен: именно Волгоград является основоположником побратимского движения среди городов. «Главная цель форума – установление тесных контактов между общественными организациями женщин, расширение международного сотрудничества, прежде всего, в сфере социальной политики», – подчеркнула вице-мэр.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Международный женский форум, Международный женский форум, русский язык, российские соотечественники, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева