EN
 / Главная / Все новости / Эстонские малыши узнали о традициях русского гостеприимства

Эстонские малыши узнали о традициях русского гостеприимства


23.02.2012

В детском саду «Викеркаар» Пярнуского уезда западной Эстонии прошёл День русской культуры, проведённый энтузиастами из Общества русской культуры и народных традиций «Хохлома». Об этом сообщили в Ассоциации национальных меньшинств Эстонии со ссылкой на председателя общества Любовь Петрову, передаёт ИА Regnum.

В мероприятии приняли участие почти все 80 детей садика. «Мысль провести этот праздник связана с тем, что в нашем регионе много русскоговорящих деток ходит в сады с эстонским языком общения», – отметила Петрова. Она подчеркнула, что идея праздника была поддержана сотрудниками детского сада «Викеркаар», и воспитатели были самыми активными помощниками обществу «Хохлома».

Ведущая программы рассказала детям о традициях русского гостеприимства, а в честь именинника участники сыграли русскую народную игру-песню «Каравай».

Настоящим сюрпризом стали русская кадриль и русская песня, которые специально выучили эстонские воспитатели. Помимо культурной программы, в детском саду было организовано три выставки: хохломских изделий, павлопосадских платков и русских матрёшек.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, общество Хохлома, День русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева