EN
 / Главная / Все новости / МЧС: Более 380 тысяч россиян намерены участвовать в крещенских купаниях

МЧС: Более 380 тысяч россиян намерены участвовать в крещенских купаниях


18.01.2012

По данным МЧС, в крещенских купаниях примут участие 381 710 человек по всей России, из них более 62,5 тысячи - в Москве, сообщается на официальном сайте ведомства.

В праздник Крещения безопасность россиян будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников, в их распоряжении будет 609 технических средств и 49 судов на воздушной подушке.

С начала ледостава проведено техническое освидетельствование и допущено к эксплуатации 577 ледовых переправ, в то время как за сезон 2010-2011 гг. к эксплуатации было допущено 1008. Выявлено более тысячи мест массового выхода людей на лёд и 44 несанкционированные ледовые переправы.

Алёна Польских, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Крещение, Крещение, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева