EN
 / Главная / Все новости / Число таджиков-нелегалов, которых Россия отправит на родину, выросло до 300 человек

Число таджиков-нелегалов, которых Россия отправит на родину, выросло до 300 человек


12.11.2011

В настоящий момент 297 граждан Таджикистана ждут выдворения из России. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

– Все 297 человек – правонарушители, нелегальные мигранты, они находятся в центрах временного содержания для иностранных граждан. Сейчас проводятся определённые процедуры, как только будет решена техническая сторона вопроса, все 297 граждан Таджикистана покинут пределы России, – сказал глава ФМС России.

Он отметил, что это «планомерная ежедневная работа по борьбе с правонарушителями».

– Нам поставлена задача по наведению порядка, и мы будем применять к людям, которые бесцельно находятся на территории РФ, самые жёсткие меры, – сказал Ромодановский, подчеркнув, что «это же касается и тех, кто нарушает миграционное законодательство России».

В свою очередь представительство миграционной службы Таджикистана в РФ распространило заявление, в котором опровергает сообщения некоторых СМИ о выдворении трудовых мигрантов-таджиков. Речь идёт о выдворении именно мигрантов-нелегалов, а не трудовых мигрантов, работающих по существующим правовым нормам и законам.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
нелегальные мигранты, нелегальные мигранты, ФМС России, Таджикистан

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева