EN
 / Главная / Все новости / В честь Дня народного единства россияне в первые выходные ноября будут отдыхать три дня

В честь Дня народного единства россияне в первые выходные ноября будут отдыхать три дня


20.10.2011

Первая неделя в ноябре будет короткой, так как в пятницу 4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Так, отдыхать россияне будут три дня – с 4 по 6 ноября включительно, сообщает РИА «Новости».

День народного единства отмечается ежегодного 4 ноября, начиная с 2005 года. Дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года: в тот год народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России.

Также десятидневные выходные ждут россиян зимой – с 31 декабря по 9 января включительно. В феврале следующего года дополнительным нерабочим будет только 23 февраля. Предпраздничная неделя для работающих в марте будет трёхдневной, после чего последуют три выходных дня - с 8 по 10 марта включительно.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
выходные дни, выходные дни, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева