EN
 / Главная / Все новости / Страны Балтии услышат «Танцы воинов» из Тувы

Страны Балтии услышат «Танцы воинов» из Тувы


14.10.2011

Духовой оркестр правительства Тувы посетит Прибалтику с гастролями, сообщает ИТАР-ТАСС. Представители оркестра примут участие в Третьем форуме дирижёров и руководителей духовых оркестров стран Балтии, который открылся сегодня в Риге.

Тувинский оркестр даст концерты в Риге, Таллине и Вильнюсе. В программу выступлений войдут лучшие произведения, исполненные оркестром за последние годы, и отмеченные на всероссийских конкурсах и фестивалях. Это композиции «Танцы воинов», «Таёжная симфония», «Парад трубачей», а также этнические и молодёжные композиции.

Духовой оркестр правительства Тувы создан в марте 2008 года из студентов и выпускников Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола. Средний  возраст музыкантов оркестра – 24 года. Помимо классического репертуара, коллектив исполняет произведения тувинских композиторов, экспериментирует в современных направлениях эстрадной и джазовой музыки.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Форум дирижёров, Духовой оркестр правительства Тувы, Рига

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева