EN
 / Главная / Все новости / Валерию Гергиеву предложили возглавить в Армении музыкальный фестиваль

Валерию Гергиеву предложили возглавить в Армении музыкальный фестиваль


20.09.2011

В Ереване прошло выступление симфонического оркестра Мариинского театра, посвящённое 20-летию независимости Армении. Концерт для виолончели с оркестром Камиля Сен-Санса солировал Нарек Ахназарян, который завоевал в этом году золотую медаль на Международном конкурсе имени П.И. Чайковского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Армении Серж Саргсян тепло приветствовал знаменитого музыканта, художественного руководителя и главного дирижёра Мариинского театра Валерия Гергиева. Он предложил российскому маэстро провести в будущем году в Ереване Гергиевский музыкальный фестиваль.

– Счастлив, что я в Армении, вдвойне счастлив, что наш концерт совпадает с таким праздником, – сказал прославленный российский дирижёр, который в 1981–1986 годах работал главным дирижёром Государственного симфонического оркестра республики.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева