EN

Пятая конференция русскоязычных женщин прошла в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2025


В Тунисе состоялась пятая Конференция русскоговорящих женщин Туниса «Леди Элисса». Каждый год участницами встречи становятся активные российские соотечественницы и жительницы Туниса, которые получают возможность представить свои идеи и истории успеха, а также обменяться опытом, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

В рамках пятой конференции Русский дом презентовал выставочный проект «Жёны героев», рассказывающий о жёнах российских военных, которые служат в зоне проведения специальной военной операции. Экспозиция привлекла значительное внимание русскоязычных и тунисских женщин.

Русский дом в Тунисе выразил признательность за воплощение проекта в жизнь Тунисско-российской торгово-промышленной палате, а также сетевому изданию «Вестник соотечественника».

Объединения русскоязычных женщин действуют во многих странах, способствуют развитию гуманитарного диалога и распространению положительного образа России. В апреле в Южной Корее во второй раз прошла Конференция русскоговорящих женщин, организованная под эгидой Всемирной федерации русскоговорящих женщин.
Метки:
российские соотечественники, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Последняя семья русских старообрядцев-кержаков из посёлка у высокогорного озера Канас в китайском Алтае выехала в Австралию в 1990-х годах. Сегодня в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая (СУАР) проживает всего три русских семьи, тогда как в 1916 году в регионе насчитывалось 15 тысяч русских поселенцев.
22 апреля 1870 года в старом русском городе Симбирске родился Владимир Ильич Ленин. Это событие позднее сильно изменило статус и даже название города. Туристы часто едут в Ульяновск за советской тематикой, но вскоре узнают, что город славился купеческими традициями, также является родиной Ивана Гончарова, местом рождения УАЗа, а ещё сверкает чистотой и красотой.