
На международном форуме в Москве обсуждают актуальные проблемы мирового развития
Редакция портала «Русский мир»
28.04.2025

Почти пятьдесят стран представлены на открытом диалоге «Будущее мира. Новая платформа глобального роста», сообщает РИА «Новости». Работа форума началась в понедельник, 28 апреля, в российской столице, в национальном центре «Россия».
Заместитель главы администрации президента Максим Орешкин отметил, что мероприятие подобного формата проводится в первый раз. По его словам, планируется обсудить новые идеи, сформировать проекты, которые будут впоследствии реализованы во благо человечества.
Программа открытого диалога рассчитана на три дня. Планируется, что он станет площадкой для дискуссий, где будут обсуждать будущее мировой экономики.
На площадке представлены почти семьсот работ, которые присланы из сотни стран. Они написаны на восемнадцати языках, среди которых пушту, малагасийский, сербский, греческий и другие. Чаще всего авторы обращались к теме «Инвестиции в человека», её выбрали больше половины участников (41%). За ней следуют «Инвестиции в связанность». Тройку лидеров замыкает тема «Инвестиции в технологии».
Формат открытого диалога уникален: в условиях становления новой экономической реальности его участникам предложили представить свои гипотезы, идеи и научные разработки на условиях равенства, взаимоуважения и сотрудничества во благо человека.
Новости по теме
Новые публикации

