SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2025



Российская сторона объявляет перемирие, приуроченное к празднованию 80-летней годовщины Победы, сообщает сайт Кремля. Все боевые действия останавливаются в ноль часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. Соответствующее решение принял Президент РФ, Верховный главнокомандующий Владимир Путин из гуманитарных соображений. Власти России считают, что Киев должен последовать этому примеру.

В случае нарушений перемирия украинской стороной Вооружённые силы РФ дадут адекватный и эффективный ответ.

Россия без предварительных условий готова к мирным переговорам, направленным на устранение первопричин украинского кризиса, конструктивному взаимодействию с международными партнёрами.
Метки:
Владимир Путин, перемирие, СВО

Новости по теме

Новые публикации

Обычная сирийская многодетная семья из провинциального города Хомс никак не была связана с СССР. Но ещё мальчиком один из сыновей – Низар – был уверен в том, что будет жить в этой великой стране. «Душой я всегда был русским, – рассказывает Низар Канаан, поэт и переводчик. – Сколько я себя помню, я мечтал о России. В 9-м классе я написал роман, события которого происходят в Сибири».
17 февраля исполняется 120 лет со дня рождения Агнии Барто. Или не исполняется... Если день её рождения нам известен точно, то насчёт года есть сомнения: очень может быть, что появилась она на свет не в 1906, а в 1907 году. По словам её дочери, прибавить себе год Барто заставили голодные послереволюционные времена: надо было работать, чтобы получить дополнительный паёк.