EN

Лучших знатоков русского языка определили среди словацких школьников

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2025



Лучших знатоков русского языка среди школьников определили в Словакии, сообщает МИД РФ. Итоги олимпиады по русскому языку подвели в прошедшие выходные. Турнир, история которого превышает полсотни лет, возобновили после долгого перерыва. Школьники и гимназисты разных возрастов, которые победили в краевых турах, в финале смогли продемонстрировать свои знания русского языка при выполнении различных письменных и устных заданий.

Посол РФ Игорь Братчиков передал слова искренней признательности Национальному институту образования и молодёжи, Ассоциации русистов Словакии, членам национальной экспертной комиссии олимпиады и педагогом. Он высоко оценил их работу, направленную на поддержку интереса молодёжи к изучению русского языка.

К олимпиаде приурочили открытие выставки произведений народно-прикладного искусства и фоторабот победителей Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах».
Метки:
олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.