EN

В Сеуле представили раритетные издания русских классиков и первый русско-корейский словарь

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2025



В Сеуле представлены русские книги, они стали частью экспозиции в Центральной библиотеке Сеульского национального университета. Выставка получила название «Редкие книги Запада: от Платона до Гёте», её посетил советник-посланник российского диппредставительства в Южной Корее Дмитрий Кулькин, сообщает телеграм-канал посольства России в Республике Корея.

Гости выставки могут познакомиться с уникальными российскими книжными изданиями. В экспозиции представлены раритетные книги с произведениями Александра Пушкина, Льва Толстого, Антона Чехова, а также первый русско-корейский словарь 1874 года (автор — М.П. Пуцилло).

Также принимающая сторона показала российскому дипломату редкие книжные издания, связанные с Россией, которые не были включены в число экспонатов выставки, но вызывают бесспорный интерес.

Ранее спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отметил по итогам визита в Сеул, что южнокорейская сторона заинтересована в возобновлении контактов с Россией в области культуры и образования.
Метки:
книжная выставка, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

День славянской письменности празднуется в память о братьях Кирилле и Мефодии. Они были признаны святыми вскоре после смерти и совершили для славян то же, что епископ Вульфила в своё время для готов и епископ Месроп Маштоц для армян: создали письменность и перевели на язык своего народа Библию, что в те времена значило гораздо больше, чем просто перевод.
24 мая исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова, автора великой эпопеи о Гражданской войне «Тихий дон», получившего за неё Нобелевскую премию, мировое признание, и всю жизнь боровшегося с обвинениями в плагиате. Лишь 15 лет спустя после его смерти история расставила все точки над «и».