EN

В Москве пройдут Рождественские чтения в честь 80-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2025

В Москве пройдут традиционные Международные Рождественские чтения, участниками которых станут пять с половиной тысяч представителей Русской православной церкви. Тема 33-х чтений — «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений». Мероприятия состоятся с 26 по 30 января в Госдуме, Кремле, МГУ, храме Христа Спасителя и других знаковых объектах российской столицы, сообщает ТАСС

Глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации, глава оргкомитета чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал, что мероприятия пройдут более чем на пятидесяти московских площадках, включая Госдуму, храм Христа Спасителя, патриарший дворец Московского Кремля, Российскую академию наук и другие.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский отметил, что участниками мероприятий в рамках Международных Рождественских чтений станут представители практически всех епархий Русской православной церкви.

Метки:
Русская православная церковь, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.