EN

Русский клуб в Цзяочжоу провёл праздничный вечер в честь Нового года

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2024

Русский клуб в Цзяочжоу провёл праздничный вечер в честь приближающегося Нового года. На мероприятии гости узнали о традициях праздника в России, включая украшение ёлок, приготовление салата оливье и мандаринов на столе, а также услышали легенды о Деде Морозе и Снегурочке. Также в программу были включены русские песни, стихи и викторина.

Открывая мероприятие, первый секретарь посольства России в Китае, директор Российского культурного центра в Пекине Татьяна Уржумцева выступила с видеообращением, пригласив соотечественников и китайских гостей Российского павильона встретить Новый год по российским традициям вместе.

Украшением вечера стали выступления студентов Циндаоского научно-технологического университета и китайско-канадской школы «Цзяхуан», они подчеркнули богатство культурного диалога России и Китая. Особый интерес вызвал музыкальный номер с элементами китайской культуры на русском языке.

Руководитель Русского клуба Цзяочжоу Светлана Ван выразила особую признательность декану факультета русского языка и студентам Циндаоского научно-технологического университета, преподавателям и ученикам китайско-канадской школы «Цзяхуан», всем российским соотечественникам и китайским друзьям.

Метки:
российские соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Один из героев повести А. П. Чехова «Драма на охоте» говорит: «Подходит ко мне какой-то барин, нагинается и вытирает руки о мои полы…» Можно ли рассматривать глаголы прогинаться, сгинать, выгинаться как нормативные?
7 февраля на телеканале «Русский мир» состоялся прямой эфир с директором Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России, председателем правления фонда «Русский мир» Александром Сергеевичем Алимовым.