EN

Президент РФ: Надо продвигать восприятие Победы как общей ценности для всего человечества

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2024



Общей ценностью для всего человечества назвал Президент РФ Владимир Путин победу в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС. Он выступил на неформальном саммите лидеров стран СНГ, которые собрались в Санкт-Петербурге в среду, 25 декабря.

Российский лидер напомнил, что юбилей Победы будут отмечать в следующем, 2025 году. Этот год в СНГ объявлен Годом мира и единства в борьбе с нацизмом.

Президент отметил, что страны СНГ бережно сохраняют память о бессмертном подвиге своих предков. Народы Советского Союза, сражаясь плечом к плечу, ковали победу в Великой Отечественной войне, подчеркнул он.

Важно сделать всё, чтобы сохранить историческую правду о том, что происходило в те годы, передать будущим поколениям память о великой жертве, принесённой ради освобождения мира от нацизма, продвигать восприятие Победы как общей ценности для всего человечества, уверен Владимир Путин.

Он пригласил руководителей стран СНГ на празднование 80-летия Победы в Москву, а воинские расчёты из этих государств — к участию в параде. Ранее президент уже приглашал выступить на параде воинские расчёты из стран Организации Договора о коллективной безопасности.
Метки:
Владимир Путин, СНГ, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.