Ещё один монумент уничтожили на Украине, сообщает
РИА «Новости». На этот раз сняли с постамента танк ИС-2, который украшал въезд в города Павлоград в Днепропетровской области. Его установили в честь одного из создателей — конструктор Жозеф Котин был уроженцем города.
Чтобы убрать машину, вес которой достигает пятидесяти тонн, пришлось вызвать специальную строительную технику из Днепропетровска.
Как
сообщал «Русский мир», киевский режим уничтожил памятники, которые увековечивали подвиги дважды Героев Советского Союза. Бюсты Сидора Ковпака, Ивана Черняховского, Павла Рыбалко и Алексея Федорова украшали парк Славы, расположенный в столице Украины.
Снос памятников и переименование улиц начались в стране в 2015 году и активизировались в последние годы. Киевский режим стремится избавиться от всего, что связано с историей и культурой России.