SPA FRA ENG ARA
EN

Дан старт международному конкурсу-фестивалю колядок

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2024

Стартовал приём заявок на участие в Международном конкурсе-фестивале «Поём колядки всем миром», приуроченном к православному Рождеству. Заявки принимаются до 4 января, после чего работы оценит экспертный совет. Победителей и лауреатов из 30 участников, отобранных экспертами, определит народное голосование, которое продлится с 6 по 20 января, сообщает сайт проекта

Лучших назовут в нескольких категориях: «Семейный ансамбль», «Коллективы 16+» и «Детский коллектив», победителей и призёров наградят дипломами и денежными призами. Для участия необходимо представить видеоролик с исполнением колядок, рассказать о себе и своём коллективе.

Онлайн-проект «Поём колядки всем миром» реализуется с 2021 года, в прошедшие годы его участникам стали свыше сотни коллективов из 13 стран мира. В начале текущего года проект впервые прошёл в формате конкурса. Жюри получило заявки от 78 коллективов из России и Белоруссии.

Организатором проекта выступает АНО «Центр поддержки и развития творческих инициатив "Абрис"» при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Метки:
традиции, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

17 ноября исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Михайловича Бахтина, выдающегося русского философа и литературоведа. Его жизнь, как и жизнь всякого, кто мыслит нестандартно и живет в эпоху перемен, полна трагизма, но в то же время наполнена высоким содержанием и духовностью.
Ученики старших классов Лицея имени М. В. Ломоносова (г. Хвасонг), совершили вдохновляющую и необычную поездку в город Чхонан, где расположен частный музей Анны Ахматовой — уникальное культурное пространство, созданное профессором-физиком Хван Ун Хаком.