EN

Театральный фестиваль «Русская премьера» в Киргизии посвятили юбилею Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2024

Артисты школьных театральных кружков, студий и других творческих коллективов стали участниками молодёжного фестиваля «Русская премьера». Он стартовал в четверг, 5 декабря, в столице Киргизии, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Творческий смотр проводится уже в пятнадцатый раз, в 2024 году его приурочили к юбилею Александра Пушкина.

Юные артисты выходят на сцену Русского театра драмы имени Айтматова. Они покажут жюри и публики спектакли, поставленные по мотивам произведений великого русского поэта, других писателей.

В качестве организаторов фестиваля выступают фонд «Мы — соотечественники» и Государственный национальный русский театр драмы имени Айтматова при поддержке Русского дома в Киргизии.

Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.