EN

Почти 8 тысяч соотечественников переехали в Татарстан с 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2024

Почти 8 тысяч российских соотечественников переехали с 2018 года в Татарстан в рамках государственной программы. Чаще всего участники программы приезжают из Таджикистана, Казахстана, Туркмении и Узбекистана, пишет портал Tatcenter.ru

Данные о количестве переселившихся в Татарстан соотечественников были озвучены на заседании координационного совета по делам соотечественников. Представители министерства труда и МВД республики сообщили, что в текущем году в регион переселились в рамках госпрограммы 122 соотечественника и 336 членов их семей.

В этом году зафиксировали рост желающих переехать в Россию жителей зарубежных стран. В частности, в 2024 году количество жителей Германии, переселившихся в Россию, выросло более чем в десять раз.

Метки:
программа переселения соотечественников, переселение в Россию

Новости по теме

Новые публикации

«Безотносительно тебя, прости за любовь… Безотносительно меня, прости, обожгло, нам нужно что-то поменять, и всё хорошо», – поёт Полина Гагарина. Так давайте поменяем, но для начала разберёмся, безотносительно чего или к чему? Относительно кого или к кому?
В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне, отмечаемых в России в 2025 году, запущен новый проект Содружества Независимых Государств: населённым пунктам будет присваиваться почётное звание «Город трудовой славы. 1941-1945 гг.».