EN

Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2024

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№26 начинается в Москве, сообщает РИА «Новости». Количество её участников приближается к полутысяче. Среди них издательства, книжные магазины, учреждения культуры, писатели, иллюстраторы.

В рамках выставки будут работать двенадцать дискуссионных площадок, запланировано больше трёхсот мероприятий.

Читателей ждут презентации книжных новинок, будут выступать литераторы, издатели, переводчики, общественные деятели и многие другие. Секция молодёжной литературы впервые выделена в отдельный раздел ярмарки.

В первый раз состоится Международный литературный форум Ассоциации союзов писателей и издателей России (АСПИР). Он объединит участников из тридцати шести стран.

Как сообщал «Русский мир», по словам Сергея Шаргунова, который возглавляет АСПИР, форум станет платформой для укрепления межкультурного диалога. Среди его участников будут писатели, филологи, издатели, другие специалисты из Аргентины, Бразилии, ЮАР, Венгрии, Италии, Китая, Сербии, Германии, Египта, ОАЭ и других стран. Сергей Шаргунов заверил, что задать им вопросы могут все посетители выставки.

Метки:
книжная ярмарка, литература

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.