EN

Образовательный форум «Россия — Египет: диалог культур» начался в Каире

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2024

Школьников и студентов, их родителей и преподавателей пригласили присоединиться к образовательному форуму «Россия — Египет: диалог культур». Его работа стартовала в пятницу, 8 ноября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Мероприятие проводит Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку УлГПУ имени Ульянова при участии Образовательного центра «Ботаник» и Русского дома в Каире.

В программу форума вошли мероприятия, рассчитанные на детскую аудиторию. Участников пригласят на урок русского языка «В гостях у русской сказки» и мастер-класс «Русский сувенир своими руками».

Для преподавателей русского языка как иностранного проведут мастер-классы «Использование песенного материала на уроках РКИ» и «Работа с художественными фильмами на уроках РКИ».

Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.