EN

Специалисты вуза из Пензы провели приёмную кампанию в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2024

В Марокко прошла приёмная кампания в Пензенский государственный университет (ПГУ), вступительные испытания для местных абитуриентов провели сотрудники российского вуза. Экзамены прошли в марокканских городах Марракеш, Агадир и Рабат, сообщает сайт ПГУ

В рамках визита в Марокко представители пензенского университета познакомили марокканских абитуриентов и их родителей с правилами поступления в вуз, юридическими аспектами пребывания в России учащихся из-за рубежа, а также учёбой в вузе и жизнью в Пензе.

Проректор по международной деятельности ПГУ Глеб Синцов рассказал, что вуз второй год фиксирует повышенный интерес жителей Марокко к поступлению в университет. В текущем году количество студентов из этой африканской страны в вузе должно составить свыше трёхсот человек, не считая учащихся на подготовительном отделении.

В число направлений, которые пользуются наибольшим интересом у молодых марокканцев, входят медицинские специальности, психология, информатика и вычислительная техника.

В рамках визита делегации ПГУ в Марокко принимающая сторона проявила интерес к развитию сотрудничества с российским вузом в области обмена учащимися и педагогами, а также экономических исследований.

Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

На престижной Международной математической олимпиаде (IMO) в этом году наши школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медали. Руководитель команды Кирилл Сухов рассказал, как отбирают в сборную и как учат решать сложнейшие задачи. А также о том, чем юные таланты отличаются от обычных школьников.
Обычно слово «музей» ассоциируется с экспонатами, история которых осталась в прошлом, однако Музей балалайки в Ульяновске, открывшийся в 2013 году, – особый. Он представляет не только традиционные инструменты, изготовленные по старым лекалам, но и современные, некоторые из которых можно сразу же купить или заказать в местной мастерской.