
Индонезийцы высоко ценят дружбу с Россией, заявила экс-президент страны
Редакция портала «Русский мир»
08.10.2024
Индонезийцы всегда будут помнить о сотрудничестве с Россией, уверена экс-президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри. По её мнению, отношения, которые связывают две страны, стали «живым памятником», сообщает РИА «Новости».
Она напомнила, что больница «Дружба» и стадион «Гелора Бунг Карно», построить которые помог Советский Союз, и сегодня остаются наглядными примерами дружбы между двумя народами. Индонезийский народ гордится этим по сей день, подчеркнула государственный деятель.
Бывший президент отметила, что в Индонезии много людей с именем Гагарин. Первый президент Индонезии Сукарно, приглашая Никиту Хрущёва посетить страну, попросил, чтобы его сопровождал Юрий Гагарин. В Индонезии так восхищались подвигом первого космонавта, что люди называли детей в его честь.
Как сообщал «Русский мир», в августе в Индонезии состоялся показ документального фильма о развитии российской космонавтики, созданный Ассоциацией планетариев России. Показ фильма «Космическая история России» провело в Джакарте посольство России в Индонезии, к зрителям обратился посол России в Индонезии. Фильм повествует о сорока международно признанных достижениях Советского Союза и России в космической сфере.
Новости по теме
Новые публикации

