EN

Клубы дружбы помогут наладить диалог молодёжи из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2024

На укрепление и развитие диалога между представителями молодого поколения разных стран в глобальном масштабе направлена работа Международных клубов дружбы, сообщает ТАСС. По словам Даниила Бисслингера, который возглавляет дирекцию Всемирного фестиваля молодёжи, клубы станут постоянно действующей площадкой. Он рассказал об этом в ходе выступления на сессии «Дружить по-русски», которая состоялась накануне, 25 сентября, на форуме «Евразия Global» Представители власти, бизнеса и молодёжных организаций обсудили ключевые аспекты формирования дружеских связей и их роль в современном обществе.

Даниил Бисслингер отметил, что клубы дружбы организуют в каждом регионе страны. Их представители в Оренбурге обсуждают вектор развития масштабного молодёжного взаимодействия. Важно, чтобы они определили конкретные задачи и пути достижения общей цели, а именно укрепление взаимодействия между молодыми людьми из различных стран мира.

Как сообщал «Русский мир», Международные клубы дружбы станут площадкой для общения между зарубежной и российской молодёжью в рамках культурных и образовательных обменов. Клубы будут работать над совместными проектами в области науки и спорта. Будут проходить международные языковые вебинары, мастер-классы, беседы с лидерами общественного мнения, волонтёрские проекты — и это далеко не все направления. Клубы будут работать по пяти трекам: медиа, предпринимательство, гражданская активность, региональная специфика и сообщество.

Важной назвал роль молодёжи в решении задач государственного уровня заместитель министра по делам молодёжи Сьерра-Леоне Гибрилла Патрикк Микхаелсон. Он отметил, что молодые африканцы хотят приехать в Россию, чтобы здесь многому научиться.

Напомним, участниками форума «Евразия Global» стали полтысячи человек. В их числе представители власти, руководители некоммерческих объединений из России и из-за рубежа, общественные деятели, студенты и преподаватели вузов, российские соотечественники. Среди участников половина представляют Россию, остальные — жители зарубежных государств. В рамках форума они обсуждают видение будущего, опираясь на традиционные ценности и принцип суверенного равенства государств.

Темой форума в этом году выбрали развитие молодёжного сотрудничества между регионами России и различными странами мира.

 

Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.
21 апреля стартовал очередной этап проекта «Восходящие звёзды», который проходит при поддержке фонда «Русский мир». На этот раз российских молодых музыкантов ждут в Индии, Бангладеш и Малайзии. ОБ этой программе и дальнейших планах рассказывает преподаватель Московской консерватории Маргарита Каратыгина