EN

В Москве проходит Российско-азербайджанский научно-образовательный форум

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2024



Российско-азербайджанский научно-образовательный форум проходит в среду, 25 сентября, сообщает Российский союз ректоров. На площадке МГУ имени Ломоносова собрались более сотни человек — руководители ведущих университетов, научных организаций, министерств и другие специалисты из обеих стран. В их числе глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, ректор МГУ, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий и другие.

Форум призван стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия и обмена опытом. Организаторы уверены, что он внесёт большой вклад в укрепление диалога между вузами двух стран.

Участники обсуждают развитие межуниверситетского сотрудничества, приоритетные направления взаимодействия в сфере науки, опыт реализации сотрудничества университетов и бизнеса, другие темы.
Метки:
Азербайджан, форум

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.