
В ЛНР доставили помощь от итальянской гуманитарной миссии
Редакция портала «Русский мир»
19.09.2024
Партию гуманитарной помощи доставил в ЛНР координатор миссии «От итальянского народа с любовью» Риккардо Эмилио Кокко, сообщает ТАСС. Жители Станично-Луганского района, которые пострадали от природных пожаров, получили почти пятьсот литров питьевой воды и продукты питания. По словам Кокко, гуманитарная организация не смогла остаться в стороне от людей, которые оказались в беде.
Груз в Станично-Луганский район доставила Волгоградская область, которая взяла шефство над районом ЛНР. Шефы привезли около тонны продуктов и воды. Также передали постельное бельё и предметы первой необходимости.
Огонь охватил площадь почти в три с половиной тысячи гектаров, ситуацию осложняет сильный ветер и отсутствие дождей. Жертвами природных пожаров уже стали четыре человека, ещё шесть пострадали. На территории республики из-за массовых ландшафтных пожаров, которые привели к уничтожению жилых домов, ввели режим ЧС.
Новости по теме
Новые публикации

