EN

В Малайзии нужны специалисты со знанием русского языка и учителя-русисты

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2024


Малайзии необходимы специалисты со знанием русского языка и учителя-русисты для преподавания русского языка, отметила малазийка Шармини Найду, учащаяся летней школы СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Она объяснила необходимость в русскоязычных специалистах развитием бизнес-отношений России и Малайзии, сообщает портал «МИР 24».

Шармини приехала в Санкт-Петербург для изучения русского языка, полученные в России знания позволили ей повысить профессиональный уровень. По словам девушки, в Малайзии нужны специалисты со знанием русского языка, в том числе для работы с бизнес-соглашениями между партнёрами из России и Малайзии.

Страны активно сотрудничают в области образования, в 2023 году стартовала программа двойных дипломов между СПбГЭТУ и Малайским университетом. Участники программы будут попеременно обучаться в двух вузах.

В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» рассказали, что проводят летние школы для иностранцев с 2020 года, и они пользуются популярностью у студентов из стран Азии и Европы. Стороны намерены наращивать сотрудничество, в том числе в области создания совместных лабораторий.
Метки:
русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.